“筑梦青春 最是芳华”班级风采展示大赛暨2018年年度颁奖晚会圆满落幕
	
	
	
	
	
    
	
	
	
	
	
	


	

咨询热线

027-59315840 报名地址:武汉科技大学洪山校区(雄楚大道199号)国际乘务中心
想了解乘务中心微信就请关注我们吧!
联系我们

武汉科技大学国际乘务中心

监督电话:18602705175

咨询电话:027-59315840  18971251142

联系人:方老师 邹老师

报名地址:武汉科技大学洪山校区(雄楚大道199号)国际乘务中心

学生活动 当前位置:首页>校园风采>学生活动

“筑梦青春 最是芳华”班级风采展示大赛暨2018年年度颁奖晚会圆满落幕

来源:   作者:admin   浏览量:444次   发布日期:2018-12-21 15:51:47

    12月20日晚上6点半,由国际乘务学生会主办的“筑梦青春.最是芳华”班级风采展示大赛暨2018年年度颁奖晚会在武汉科技大学继续教育学院图书馆二楼报告厅拉开了帷幕。中心各部门领导以及老师们出席了晚会并担任评委。

    “在这美妙的人生旅途中,年轻的我们怀抱梦想、告别家乡,相聚于此。从此,我们不再孤单,我们彼此相伴,一起努力一起成长,一起欢笑一起流泪,一起感受这青春的点点滴滴……” 在主持人优美的声音中,晚会正式开始。
    晚会分为两个部分,首先是“筑梦青春.最是芳华”班级风采展示大赛。共有14个班级参加了本次比赛。随着强劲的音乐响起,大赛在1701班带来的《青春修炼手册》表演中拉开了帷幕。大赛中礼仪、歌曲、舞蹈、小品等精彩的节目为在场的同学们呈现了丰盛的视听盛宴,大赛的每个节目都独具特色与魅力。1801班带来的新疆舞蹈《黑走马》展示了学生的特性,浓浓的民族情怀扑面而来。1603班班级风采展示充分的体现了本科班团结协作以及超凡的气势与风采。他们表演的小品《推销》取材于生活实际,讲述了班级学生与老师之间的故事,引起了同学们的共鸣。来自1704班的《礼仪与舞蹈》展示出国际乘务学生的礼仪风采,赢得在场师生的阵阵掌声,将现场的气氛引向了高潮。1711班带来的小品《那些年我们追过的女孩》high翻全场,幽默逼真的表演赢得了同学们热情的掌声与欢笑。1812班班级风采展示每一句台词都是1812班同学对班级、对国际乘务满满的爱。大赛中的每个班级,利用播放视频、PPT和解说等方式向同学们阐述班风、学风、校园文化建设,分享班级趣事。整场大赛现场精彩不断,高潮迭起,赢得台下阵阵掌声,欢呼声一浪高过一浪。
    无论是火热的歌舞串烧、朝气蓬勃的大合唱还是欢笑连连的小品表演,各班级级用他们自己的方式展现班级风采,赢得了在场师生的赞誉。经过激烈的较量, 1704班获得本次班级风采大赛一等奖,1603班、1812荣获二等奖,1711、1811、1813班级荣获三等奖。

晚会的最后部分是2018年度表彰。本次对国际乘务各项活动中取得成绩的个人进行了颁奖;对获得国际乘务专项奖学金的同学们表达了鼓励——希望获奖的学子们继续拼搏,不断提升自我。

    “筑梦青春 最是芳华”班级风采建设大赛暨2018年年度颁奖晚会圆满落幕。晚会展现了各班独特的班级文化和国际乘务学子青春焕发的一面,以及2018年度取得的成绩。相信国乘学子会以此次活动为契机,认识到自己,并且不断努力增强自身素养,用自己的青春创造辉煌!


















附2018年度表彰名单:

“优秀学生奖学金”


一等奖学金获得者:闫  哲

二等奖学金获得者:陈育博

三等奖学金获得者:钟紫晴、王贵林


“三好学生”

魏  萌、奚佳瑶、郑宝林、李  园、马子淇、刘如意、郑  帅、廖晨梦、

刘雯雯、邹思思、李小东、孙  颖、童秀兰、王  虎、张丹丹、陈高高、

李子阳、黄湘媛、费明杰、沈  菁、王江霖、尹传郑、赵上聪、陈  磊、

王高阳、陶凯文


“优秀班干部”

镇  硕、施冠宇、贾  妍、肖伊琳、沈  洁、程志伟、余祖海、陈依然、

欧阳威、万  玲、刘余洋、石  意、荣子文、陈仲飞、陈  诺、黄  询、

谭家隆、陈育博、李  念、沈梦芊


“学生进步奖”

刘志行、胡  杨、 沈格格、丁海雯、刘  颖、谭冉冉、孙思赢、廖宇恒、

王俊杰、万俊萧、刘  铭、刘  路、袁明亮、郎永君、李  欣、江  晶、

邹佳林、向经昂、刘卓辉、赵  展、向韩艳、汤丽萍、李  波、李昌源、

饶路明、裴天宇、曾佳怡、陈  齐、柳子嫣、梅群曼、向前聪、彭成弢、

罗  阳、刘鑫雨、望海波、张佳乐、吴芳芳、何宇环、李  亮、闻静毅、

邱梓豪


“积极分子奖”

谭志文、巴音高乐、黎欣琼、童海波、江海隆、王  锐、刘文湘、李梦婷、

田悉奥、杜佳新、黄诗宇、戴雨欣、舒  鲤、冷  帅、胡嘉怡、李智悦、

程炯豪、胡  佩、陈雪莲、付晓伟、于林枫、张艺航、黄晓艳、饶子瑄轩、

毕思静、敖  琦、居  政、王蓝璞、张  敏、孙  锦、刘  东、李子阳、

舒欢欢、戴晶晶、张佳乐、吴慕泰、陈  磊、何真轩、杨  翔、刘  洋、

李正国、潘  婷、陈思瑶、胡明爽、史资祎、朱宜浩、陈子杰、张爱浙


“优秀学生会干部”

闫  哲、雷佳龙、叶  卉、尚铭超


“优秀学生会部员”

候怡健、舒万新、胡  盼、余震宇、肖依林、胡嘉怡、蔡艳艳、付雨洁、

卢雨嫣、陈禹彤、代文龙


相关新闻

    暂无相关阅读文章